Viewing Single Post
Saya salah satu pembeli di star lotus tahap 3. DP sdh lunas cicilan sdh jalan 8x. Akta notaris pun sdh dibuat. Tapi ingat.. akta notaris ini hanya IJB, ikatan jual beli yang isinya hanya mengatur tata cara pembayaran. Tidak ada menyebutkan pihat pt prospero (developer) sebagai pemilik lahan!!! Tapi dg melihat perkembangan lapangan utk tahap 2 saja masih diuruk separo dan berhenti. Apalagi tahap 3. Akhirnya saya berhenti cicil. Sy datangi kantor untuk membatalkan pesanan saya. Saya ditemui oleh Agus sbg manajer pemasaran mewakili Hendra sbg komisaris. Setelah pertemuan cukup alot akhirnya sy ajukan permohonan tertulis bermeterai cukup. Saat pertemuan disepakati pengembalian dana ,100% dg jangka waktu maksimal 100 hari. Setelah 2 hari sy dpt jawaban tertulis. Isinya pembatalan & pengembalian dana disetujui dg skema pembayaran. Termin 1. Dibayar 50% dalam waktu 100 hari kerja (hari libur tdk dihitung) termin 2 dibayar 50% 2 minggu setelah pembatan akta notaris. Jadi total hampir 5 bulan. Developer Kurang ajar banget kan. Kelihatan gak ada duit. Saya gak terima dg jangka waktu pengembalian tersebut. Sy rencana akan datang ke kantor lagi. Hasilnya nanti akan sy ceritakan. Kepada pembeli star lotus tahap 3 utamanya, lebih baik tarik kembali dananya. Ada indikasi lahan belum dibebaskan oleh developer. Ayo kita datangi rame2. Ini nmr wa saya 085706026950
Respon Anda
Respon Anda